Bootstrap Bitrix

Блог

Bootstrap Bitrix

В 1С-Битрикс встроена и готова к использованию технология адаптивной вёрстки, которая работает с помощью внедрённого в неё универсального фреймворка Bootstrap 3. С помощью этой технологии сайт подстраивается под размеры устройства, на котором его просматривают. Особенно удобно то, что теперь при разработке не нужно размещать сам Bootstrap на сайте и подключать его в шаблоне визуальной части, можно пользоваться методами Bitrix API.

617ba1622b83e1b67bd4ea537d6571a1.jpg

Фреймворк Bootstrap является одним из самых популярных у разработчиков, поэтому в большинстве случаев не нужно будет переучиваться верстать. Bootstrap имеет понятный интерфейс и хорошую документацию, благодаря этому разработка адаптивных сайтов становится более быстрым и приятным процессом.
SEO-Robotic

Версия сайта для мобильных устройств

Версия сайта для мобильных устройств

SEO-Robotic

Адаптивная верстка сайта

Адаптивная верстка сайта

SEO-Robotic

Ранжирование сайтов на мобильных устройствах у Google претерпело некоторые изменения

Google внесла изменения в алгоритмы обработки запросов с мобильных устройств. Обновления призваны уменьшить в поисковой выдаче количество сайтов, интерфейс которых не адаптированы для аппаратов с маленькой диагональю экрана. Теперь не придётся постоянно увеличивать тексты или долго прокручивать оформление страницы.

Специалисты компании отмечают, что отсутствие соответствующего дизайна причиняет неудобства не только пользователям, но и владельцам ресурсов, ведь часто посетители покидают подобные страницы. Большинство пользователей возвращается лишь на сайты, которые обладают удобным интерфейсом. Поэтому поисковая система будет обращать внимание не только на релевантность, но и на присутствие мобильной версии.

Ранее в поисковую выдачу была добавлена специальная отметка, которая сообщала, что сайт оснащён специальным интерфейсом, но этого оказалось недостаточно. Компания разработала специальное руководство — с его помощью можно обзавестись мобильной версией в короткие сроки, вернув утерянные позиции в выдаче.

Со времени анонса до фактического начала действия изменений прошло 2 месяца. По мнению администрации поисковой системы, этого срока достаточно для создания портативной версии интерфейса. Подтверждением этому служит увеличение таких сайтов на 4.7% за указанный период. Проверить свой ресурс можно с помощью специального сервиса, который предоставит рекомендации по улучшению.