Расширенный сниппет в Яндексе

Блог

Расширенный сниппет в Яндексе

Для некоторых типов страниц веб-мастер может самостоятельно настроить информацию, отображаемую в сниппете. В расширенный сниппет можно включить разные данные: для страниц с описанием фильма можно добавить не только название, но и список актёров и дату релиза, а для страниц с отзывами — рейтинг. Для организаций можно добавить контактную информацию и график работы.

Для детальных страниц товаров или услуг в расширенном сниппете можно указать указать их стоимость и условия доставки.

6ac532673448fb3ef40745c273951d35.png

Для кулинарных сайтов есть возможность показывать в сниппете некоторые детали рецепта. Обратите внимание: на изображении три сниппета с рецептом, два из них простые, а один сниппет расширенный — такой сниппет большего размера, с изображением, с перечнем ингредиентов. Он выглядит более привлекательным, а сайт авторитетнее. Вследствие этого, CTR расширенного сниппета выше, чем у обычного.

7c26bddafb1f42b9218805e75edfbf28.png

Требования к формату передачи данных для разных типов сайтов разные. Кроме того, перечень категорий сайтов, для которых можно применять расширенные сниппеты меняется, как и те данные, которые можно передавать, поэтому в качестве справки имеет смысл пользоваться первоисточником — блогом Яндекса.
Дарья Шадская

Сниппеты Яндекс.Директ

Сниппеты Яндекс.Директ

Сниппет в Яндекс.Директ по сути своей является рекламным объявлением, и все его составные части настраиваются в интерфейсе Яндекс.Директ. К составлению рекламного объявления объявления — сниппета следует относиться с особым вниманием, потому как от его привлекательности зависит CTR и как следствие конверсия на сайте.

Дарья Шадская

Сниппеты в Яндексе

Сниппеты в Яндексе

Сниппет — это такой блок информации о сайте, который отображается в результатах поиска. Главная задача сниппета — предоставлять пользователю всю необходимые сведения о сайте, привлекать к нему внимание.